Приближающемуся столетнему юбилею создания социальной службы будет посвящена областная акция — флешмоб, в котором примут участие все организации системы социальной защиты населения, действующие на территории Оренбургской области.

Флешмоб пройдет 5 июня в 12 часов дня, одновременно во всех городах и районных центрах области, а также в населенных пунктах, где представлены учреждения социального обслуживания населения. Акция будет массовой — на старт выйдут более 3000 человек.

В Оренбурге стать зрителем массового действа можно в парке имени 50-летия ВЛКСМ. Во флешмобе примут участие сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Шанс» и филиалов центра социальной поддержки населения. Более двухсот социальных работников исполнят массовый танец, выстроившись в виде числа «сто».

К социальным работникам присоединятся волонтеры и получатели социальных услуг, в том числе 4 инвалида-колясочника.

Место и время проведения акции: 5 июня, 12:00, в парке им. 50-летия ВЛКСМ.