Подведены итоги территориального и регионального этапов VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Чемпионат проводится на территории Оренбургской области в четвертый раз. В нем предусмотрены две номинации: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Возраст участников: мужчины — 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше.

В территориальном этапе чемпионата, проходившего в 27 комплексных центрах социального обслуживания населения, приняли участие 106 пожилых граждан.

В региональном этапе чемпионата приняли участие 16 пожилых граждан, в том числе 7 начинающих пользователей (КЦСОН в г. Оренбурге, г. Орске, Адамовском, Курманаевском, Новоорском, Тюльганском районах) и 9 уверенных пользователей (КЦСОН в г. Оренбурге, г. Орске, г. Медногорске, г. Новотроицке, г. Сорочинске, Адамовском, Новоорском, Тюльганском районах).

Победителями этапа чемпионата стали две оренбурженки: Нелли Складова в номинации «Начинающий пользователь» и Антонида Заварзина в номинации «Уверенный пользователь».

Победителям регионального этапа будут вручены благодарственные письма министерства социального развития области и памятные подарки.

Победитель в номинации «Начинающий пользователь» Нелли Складова примет участие в федеральном этапе VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится с 5 по 8 июня в Пятигорске.