31 мая в Оренбурге в рамках Года волонтера прошла акция коллективной сдачи крови, в которой приняли участие сотрудники министерства социального развития области и Центра социальной поддержки населения — учреждения, которое занимается назначением и предоставлением мер социальной поддержки: выплатой пособий, субсидий, компенсаций.

Коллектив Центра социальной поддержки населения стал инициатором акции, которая посвящена сразу нескольким значимым событиям — столетию системы социальной защиты России и предстоящему Дню социального работника. Акцию поддержали сотрудники министерства социального развития области.

Всего на Оренбургскую областную клиническую станцию переливания крови пришли более 70 человек. Все доноры после кровосдачи получили наклейки в виде сердца с надписью «Я — донор» и расписались на плакате с хэштегом #спасениюжизнида, поддержав тем самым акцию по пропаганде донорства «Спасению жизни говорим мы „Да!“».
Благодаря четкой организации процедуры сдачи крови и доброжелательному отношению медицинских работников все доноры покидали станцию в хорошем настроении, с чувством гордости за свой поступок.

Заместитель министра социального развития области Елена Сладкова отметила:

• Донорство — это не просто медицинская процедура, это один из самых простых и доступных способов помочь людям в спасении жизни. Можно говорить о милосердии, отзывчивости, а можно просто пойти и сделать доброе дело. К юбилею соцзащиты социальные службы всей области включились в марафон «Сто шагов к доброте». Эта акция стал одной из самых масштабных и по количеству участников, и по значимости. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв, — сказала Елена Сладкова.

Социальные работники провели к 100-летнему юбилею акцию по сдаче крови Социальные работники провели к 100-летнему юбилею акцию по сдаче крови

Социальные работники провели к 100-летнему юбилею акцию по сдаче крови