28 мая в Региональной общественной приемной председателя Партии Д. А. Медведева прием граждан по личным вопросам провела министр социального развития Оренбургской области, председатель Общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Самохина.

За помощью к Татьяне Сергеевне обратились четверо оренбуржцев с разными вопросами: о получении мер поддержки, решении личных проблем, — и общественными инициативами.

Так, две оренбурженки, воспитывающие детей-инвалидов, обратились к министру с инициативой проведения городского фотопроекта, направленного на поддержку «солнечных» детей. Заявителям была назначена повторная встреча для дальнейшего обсуждения этого предложения.

• В области действует немало общественных организаций родителей, которые сотрудничают с министерством в реализации различных социально значимых проектов, — отметила Татьяна Самохина. — В богатой палитре культурных, спортивных, творческих мероприятий, проводимых в области и городе для детей с ограниченными возможностями здоровья, инициативы активных граждан занимают значимое место.

Все пришедшие на прием граждане получили разъяснения и помощь в решении их вопросов.

Татьяна Самохина провела прием граждан