В министерстве социального развития области завершила работу комиссия по отбору супружеских пар, претендующих на награждение грамотами и медалями «За любовь и верность». В соответствии с Указом губернатора конкурсный отбор семейных пар проводят представители министерства социального развития области, областного Совета ветеранов и комитета по вопросам записи актов гражданского состояния области.

От органов местного самоуправления поступили ходатайства о чествовании 119 супружеских пар, из которых отобрано 50 пар, проживших в совместном браке от 58 до 67 лет. Каждой семье будет перечислена областная премия в размере 10 тысяч рублей, на выплату которой из бюджета области направляется более полумиллиона рублей.

Самый продолжительный стаж совместной жизни у семьи Уржунцевых из Бузулкского района и семьи Суряковых из Светлинского района — 67 лет. Главы семей — участники Великой Отечественной войны, а супруги — труженик тыла.

Традиционно, чествование супружеских пар пройдет в муниципальных образованиях 8 июля, в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию в День семьи, любви и верности.

В День семьи, любви и верности 50 супружеских пар получат медали за любовь и верность