В рамках объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Года добровольца 23–25 мая на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» пройдет Форум молодых специалистов системы социальной защиты Оренбургской области.

Впервые в истории региональной соцзащиты за городом соберутся более ста представителей министерства социального развития и подведомственных учреждений в возрасте до 35 лет. Это инициативные молодые лидеры, руководители и рядовые работники, стремящиеся к профессиональному развитию, расширению знаний и получению новых навыков.

В форуме примут участие волонтеры регионального агентства детского отдыха «Оренбургские каникулы» и областной общественной организации работающей молодежи «Профи». Организатор трехдневного молодежного марафона — министерство социального развития области. Мероприятие посвящено 100-летию системы социальной защиты России.

В программе трехдневного форума: квест на тему «Социальная защита», тренинги на целеполагание, работа тематических площадок. Кроме обсуждения профессиональных вопросов организаторы предусмотрели для молодых людей различные виды активности: спортивные соревнования, трудовой десант, творческие конкурсы, дискотеки.

В последний день форума молодые лидеры системы социальной защиты встретятся для диалога на равных с министром социального развития области Татьяной Самохиной и молодежным министром соцразвития Никитой Сафиным.

В работе форума примут участие вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов и министр социального развития области Татьяна Самохина.

Открытие форума состоится 23 мая в 14:00 в РОЦ «Русь» (пос. Старица, Оренбургский район, транспорт минсоцразвития отъезжает в 13:00 от министерства социального развития Оренбургской области, ул. Терешковой, 33).

Аккредитация СМИ до 12:00 22 мая по телефонам: 44–31–06, 78–69–22.