В рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на стационарном лечении.

По традиции руководители министерства социального развития области и министерства здравоохранения навестят участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, вдов погибших и умерших фронтовиков.

Мероприятие состоится 8 мая, в 11:00.

Для справки:

В Оренбургской области проживают более 19 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них 1026 участников и инвалидов ВОВ, 17 944 тружеников тыла, 66 жителей блокадного Ленинграда. Около 5 тысяч человек являются вдовами или вдовцами участников войны, 160 человек — бывшими узниками концлагерей. Более 36 тысяч человек имеют статус «Дети войны».