В рамках проекта развития социального туризма специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Оренбургском районе совместно с туристической компанией ООО «Лидия-Тур» организовали экскурсию для 30 граждан пожилого возраста Оренбургского района в Свято-Троицкую обитель милосердия — главную достопримечательность Саракташского района.

Обитель представляет собой грандиозный церковно-архитектурный ансамбль. Храмовый комплекс является одним из крупнейших в России, построен в византийской традиции с некоторым смешением архитектурных стилей.

Служитель храма иерей Василий, провел интересную экскурсию по достопримечательностям святого места, рассказал об истории создания обители, ее укладе.

Пожилые граждане смогли приложиться к святыням, помолиться, набрать святой воды и окунуться в купель.

Поездка оставила массу приятных эмоций. Возвращаясь домой, пожилые люди делились своими впечатлениями.

Пожилых граждан Оренбургского района пригласили в паломническую поездку по святым местам ОренбуржьяПожилых граждан Оренбургского района пригласили в паломническую поездку по святым местам Оренбуржья