28 апреля в Оренбурге прошел традиционный ежегодный XX областной турнир по мини-футболу среди ветеранов и инвалидов боевых действий, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Мероприятие проходило в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

Организаторами соревнования выступили министерство социального развития и министерство физической культуры, спорта и туризма области, Оренбургская региональная общественная организация «Братство» ИВА совместно с областным советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов при информационной поддержке газеты «Контингент».

Участие в турнире приняли спортсмены из городов Бузулука и Орска, Оренбургского, Переволоцкого, Бугурусланского, Северного районов, Гайского, Соль-Илецкого и Кувандыкского городских округов.

От министерства социального развития области спортсменов напутствовала заместитель министра Роза Палатова. В своем приветственном слове она поблагодарила организаторов мероприятия и команды, приехавшие на турнир, за активную жизненную позицию, пожелала всем участникам соревнований здоровья, удачи и заслуженных побед.

После упорных матчей третье место заняли участники сборной команды из Бугурусланского и Северного районов. Вторыми стали спортсмены Соль-Илецкого городского округа. В третий раз первенство выиграли ребята из Кувандыка. Они вновь с кубком, трижды победители!

Все три команды в торжественной обстановке получили дипломы, медали из рук председателя ОРОО «Братство» ИВА Василия Заровного.

Специальный приз «За волю к Победе» министерства социального развития области получила команда города Бузулука.

Грамоты и специальные подарки вручены лучшим игрокам турнира:

• «Лучший вратарь» — Алексею Жальских из Бузулука,
  • «Лучший нападающий» — Ринату Мазитову из Кувандыка,
  • «Лучший защитник» — Эдуарду Максимову из команды Бугуруслана.

Специальный приз зрительных симпатий — футбольный мяч, которым играли участники футбольного клуба «Оренбург» с личными подписями игроков — получил Юрий Мироненко, представлявший Оренбургский район.

Очередной турнир завершился общим фото. Как всегда спортсмены-ветераны разъезжались довольные встречей.

Юбилейный турнир среди ветеранов и инвалидов боевых действий выбрал сильнейшихЮбилейный турнир среди ветеранов и инвалидов боевых действий выбрал сильнейших