Благотворительный фонд «Хорошие истории» объявляет конкурс социальных проектов «Активное поколение» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп граждан.

Конкурс «Активное поколение» проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах.

В Оренбургской области Конкурс «Активное поколение» проводится с 2017 года, в 2017 г. было поддержано 6 проектов.

К участию в конкурсе приглашаются российские некоммерческие и бюджетные организации и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.

Максимальная сумма финансирования проектов организаций — 150 тысяч рублей, инициативных групп — до 30 тысяч рублей.

Организация может представить на конкурс несколько проектов, инициативная группа — один.

Заявки на конкурс принимаются до 23 мая 2018 г.

Срок реализации проектов — не более 8 месяцев с 1 июля 2018 года.

Заявки, на конкурс необходимо пересылать региональному координатору конкурса по каждой территории.

Координатор проекта в Оренбургской области:

• Изюмченко Наталья Юрьевна тел. 89033608736, эл. почта — bplaner.orb@mail.ru

Документы для участия в конкурсе можно скачать по ссылке

Активное поколение