В Оренбургской области с 2015 года победителям областного конкурса «Лучшая многодетная семья» вручаются ключи от автомобилей.

Конкурс текущего года подошел к завершению. Вчера комиссия по отбору победителей областного этапа конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья», в состав которой входят представители министерства социального развития области, общественных организаций, многодетные родители, назвала имена финалистов.

По итогам муниципального этапа в областной тур попали 34 семьи. Рассмотрев представленные на них материалы, конкурсная комиссия оценила каждую семью-претендента по десятибалльной шкале, используя пять критериев: количество поколений, которые объединяет семья; наличие семейных реликвий, традиций; участие членов семьи в организации и проведении общественных мероприятий; достижения семьи; видеопрезентация.

Таким образом, по наибольшему количеству баллов победителями областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2018» признаны следующие семьи:

• Арслановы (Гайский городской округ),
  • Дадаевы (г. Оренбург),
  • Пановы (г. Бугуруслан),
  • Прокопенко (Тюльганский район),
  • Селетковы (г. Орск).

17 мая во время торжественной церемонии награждения победителей губернатор Юрий Берг вручит этим семьям ключи от автомобилей.

Названы семьи, которым губернатор вручит ключи от автомобилейНазваны семьи, которым губернатор вручит ключи от автомобилей