В юбилейный год столетия социальной службы России 24 апреля в г. Орске отмечали десятилетний юбилей со дня создания театрального объединения «Мельпомена», которое продолжает свой творческий путь в комплексном центре социального обслуживания и объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло под названием «Десять лет в стране добра и света!».

В фойе Дворца культуры «Нефтехимиков» гости праздника ознакомились с фотовыставкой «Актеры театрального объединения „Мельпомена“. Творческий путь. Нам 10 лет». Девушки в масках вручали программы выступления.

На сцене актеры разыграли перед зрителями интермедию «Рождение театра», продемонстрировали отрывки из театральных постановок «Капризная принцесса» и «Удивительные люди».

Каждый сыгранный момент не просто удивил зрителей, но и вызвал бурю положительных эмоций, позволил оценить актёрское мастерство, режиссерскую работу, оригинальность сценических костюмов.

В гости к юбилярам пришли творческие коллективы, в том числе театр игры «Островок Надежды» комплексного центра г. Орска, образцовый хореографический ансамбль «Лотос» ЦРТДЮ «Искра», выпускники театральной студии «Дебют», почетные гости.

За 10 лет актерами «Мельпомены» создано 35 театрализованных постановок и музыкальных спектаклей. Более 100 мероприятий проведено для разных категорий людей: ветеранов, детей-инвалидов, пенсионеров.

Директор комплексного центра Надежда Лютикова поздравила с новой победой на международном фестивале театрального творчества «Звездный проект-2018» и вручила диплом лауреатов 2 степени. Руководители: специалист по социальной работе Вера Кротова и режиссер Любовь Татаринова — были отмечены почетными грамотами за многолетний плодотворный труд, все участники театрального объединения награждены дипломами, благодарственными письмами за творческие достижения.

• Мы увидели настоящее чудо театра! — прокомментировала заместитель главы города по социальной политике Елена Абузярова и вручила ценный подарок.

Десять лет в стране добра и света не прошли бесследно, они помогли актерам-любителям преодолеть свои проблемы, научиться любить театр и делится этой любовью с окружающими.

Фотовыставка продолжает знакомить с историей театрального объединения «Мельпомена» в фойе комплексного центра.

Театр «Мельпомена» отметил десятилетний юбилейТеатр «Мельпомена» отметил десятилетний юбилей

Театр «Мельпомена» отметил десятилетний юбилей