VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится в два этапа: с 1 по 27 апреля — территориальный этап в очной форме, с 1 по 15 мая — региональный этап в заочной форме.

Территориальный этап проводится на базе комплексных центров социального обслуживания населения во всех муниципальных образованиях области.

Предусмотрены две номинации:

• «Уверенный пользователь»
  • «Начинающий пользователь».

По каждой номинации определяется победитель чемпионата. Возраст участников: мужчины — 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше.

В номинации для начинающих принимают участие выпускники курсов компьютерной грамотности или «Университетов пожилого человека» последних двух лет.

Два победителя регионального этапа будут направлены для участия в VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который пройдет в Пятигорске с 5 по 8 июня.

Информация для СМИ: 26 апреля в комплексном центре социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга (г. Оренбург, ул. Салмышская, 19/3) в 11:00 начнется соревнования в рамках городского чемпионата по компьютерному многоборью.

Завершается территориальный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров