Очередное заседание Клуба Веселых и Находчивых прошло в клубе «Целинник» в поселке Адамовка.

Показать свое чувство юмора, оригинальные разговорно-артистические и музыкальные способности в этом году решили команда «Дом ТВ» Центра развития творчества детей и юношества, впервые выступила команда «Веснушки» — сборная дошкольных образовательных организаций п. Адамовка, новички игры — команда «Пора на пары», в состав которой вошли преподаватели Адамовского сельскохозяйственного техникума-филиала Оренбургского аграрного университета. И, конечно, легендарная команда комплексного центра социального обслуживания населения в Адамовском районе, «СОБЕСята» решила принять участие в заседании КВН и посвятить свое выступление 100-летнему юбилею социальной службы в России. По этому поводу специально были изготовлены футболки с эмблемой, сочинен сценарий, заготовлены шутки, речёвки болельщиков, сняты и смонтированы километры видеоматериалов.

Так как 2018 год в нашей стране объявлен Годом добровольца (волонтера), то встреча и носила соответствующее название «Тимуровцы наших дней!».

Три этапа игры — конкурс-приветствие «А ты записался добровольцем?», СТЭМ «Да, у нас будут бесплатные футболки!» и музыкальное домашнее задание «Добро побеждает зло!» — наполнили зал шутками и смехом зрителей, а ведь на каждый отводилось строго ограниченное время и, надо отдать должное, команды строго соблюдали временной регламент.

Первый — конкурс-визитная карточка «А ты записался добровольцем?» — с первых минут дал понять, что игра будет, что называется, жаркой. Искрометные шутки от игроков показали, что все настроены только на победу.

Достаточно дружной и ощутимой оказалась поддержка болельщиков. Бурные аплодисменты звучали в адрес всех команд, а также в адрес авторов тех шуток и номеров, которые, действительно, получились удачными.

Каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперниками, но после второго этапа наметились явные лидеры, шедшие почти наравне, — «Дом ТВ», «Пора на пары» и «СОБЕсята».

В завершение игры, отложив главную интригу дня, глава района Вячеслав Новиков поблагодарил все команды за игру и вручил благодарственные письма руководителям учреждений, команды которых блистали на сцене.

По традиции отметили лучшую актрису и актера игры. Ими стали участница команды «СОБЕСята» Татьяна Чурилова (И это третий год подряд!) и участник команды «Дом ТВ» Берик Исмагамбетов.

По материалам сайта Администрация МО Адамовский район и газеты «Целина».

Социальные работники Адамовского района играют в КВН