В минувшую субботу в областной филармонии прошел заключительный этап XXVIII областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». Перед традиционным гала-концертом с участием лучших коллективов художественной самодеятельности и солистов Оренбуржья в холле здания расположилась выставка декоративно-прикладного творчества. Одним из участников этой экспозиции стал Центр «Проталинка».

Социальные педагоги и руководители творческих мастерских Центра Ольга Михайлова представили зрителям творческие работы своих воспитанников и их родителей: панно, выполненные в технике декупаж и папье-маше, несколько фантазийных букетов в технике бумагопластика, плоские и объемные цветочные композиции — желтые одуванчики, белые подснежники, царственные розы из фоамирана, радужные герберы из природного материала и многое другое.

Посетители выставки с любопытством рассматривали представленные работы, интересовались у педагогов секретами их мастерства, восхищались их фантазией и умением передавать свои практические навыки «особым» детям.

В знак признательности за участие в выставке организатор — Региональный центр развития культуры Оренбургской области в лице его представителя Ольги Клыковой — вручил проталинцам дипломы за высокий исполнительский уровень в областном фестивале народного творчества «Обильный край, благословенный».

Центр «Проталинка» был представлен на областной выставке народного творчестваЦентр «Проталинка» был представлен на областной выставке народного творчества