В Оренбурге под патронатом благотворительного фонда «Необыкновенное чудо» идет подготовка к показу благотворительного спектакля с участием известных лиц Оренбуржья и воспитанников школы личностного развития «ТаланТЫ.

В нем будут собраны лучшие номера и самые яркие непрофессиональные актеры за всю пятилетнюю историю проекта.

Напомним, что уникальный благотворительный проект — любительский театр с участием известных лиц города — существует с 2014 года. Тогда сцене областного театра музыкальной комедии был сыгран первый спектакль по мотивам пьесы Евгения Шварца «Обыкновенное чудо».

Позже в этом же театре были поставлены спектакли «Иван Васильевич меняет профессию», «Покровские ворота» и два мюзикла — «Мэри Поппинс, до свидания! … Мэри Поппинс, здравствуй!…». В это же время при активном содействии фонда «Необыкновенное чудо» происходило становление школы личностного развития «ТаланТЫ», творческим экзаменом для которой стали два детских спектакля — «Рыжий, честный, влюбленный» и «Маша и Витя против диких гитар».

Финальный взрослый спектакль получил символическое название — «Необыкновенное чудо». Это ретроспектива, самые яркие и светлые моменты проекта, который за годы существования не только помог раскрыть творческий потенциал людям, чья профессия далека от искусства театра, но и собрал солидные средства на благотворительность и помог сделать десятки добрых дел.

Спектакль состоится 14 и 15 мая, по традиции — в театре музыкальной комедии. Приобрести билеты возможно в кассе театра. Стоимость билета от 1000 — 2500 рублей. Все деньги за билеты будут направлены на помощь детям.

Организаторы спектакля: благотворительный фонд «Необыкновенное чудо» и Министерство культуры и внешних связей.

Проект проходит в рамках областного благотворительного марафона «От сердца к сердцу», созданного при поддержке правительства Оренбургской области и одобренного лично губернатором Оренбургской области Ю. А. Бергом

По всем вопросам обращаться по тел: 8–917–421–09–85 Ксения.

Завершающий благотворительный спектакль с участием известных лиц Оренбуржья объединит лучшие эпизоды за всю историю проекта