В связи с развитием информационных технологий растет потребность граждан пожилого возраста в изучении основ компьютерной грамотности для получения государственных услуг в электронном виде, расширения возможностей для социальной адаптации, сохранения активной жизненной позиции.

Ежегодно в рамках областной социальной программы «Укрепление материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания населения Оренбургской области и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» проводится обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Оренбургской области.

Обучение навыкам компьютерной грамотности проживающих в геронтологическом центре «Долголетие» в период с 26 марта по 16 апреля провели преподаватели гуманитарно-технического техникума в г. Оренбурге в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы обучения для взрослых «Основы компьютерной грамотности».

По завершении обучения всем 15 обучающимся были выданы сертификаты.

В геронтологическом центре обучали компьютерной грамотностиВ геронтологическом центре обучали компьютерной грамотности