19 апреля в поэтической гостиной Оренбургского государственного областного драматического театра имени М. Горького состоялся тематический вечер поэзии для пожилых людей и инвалидов «Люблю мой край родной».

Как отметил председатель областного совета ветеранов Виктор Пинигин, к участию были приглашены местные поэты, просто талантливые люди, которые пишут стихи, но не имеют выхода на большую аудитории. Им была предоставлена возможность почитать свои произведения, а зрителям — как познакомиться с новыми именами, так и услышать любимых оренбургских авторов.

Порадовало любителей искусства и выступление известного исполнителя песен и романсов, заслуженного работника культуры г. Оренбурга Павла Церемпилова.

От участников мероприятия прозвучали слова благодарности за прекрасно проведенное время и пожелания продолжить поэтические вечера.

Организаторы — Оренбургский областной Совет общественной организации пенсионеров, инвалидов — ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов совместно Оренбургской областной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов и Оренбургской региональной писательской организацией Союза писателей России.

Мероприятие проводится в рамках программы «Качеству жизни пожилых людей — нашу заботу и внимание», получившей финансовую поддержку из бюджета Оренбургской области.

Тематический вечер «Люблю мой край родной» собрал любителей поэзии Тематический вечер «Люблю мой край родной» собрал любителей поэзии