Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Новотроицке принял участие в организации и проведении флеш-моба, посвященного Дню здоровья.

Сотрудники Центра ведут систематическую работу по популяризации активного образа жизни среди людей, состоящих на социальном обслуживании. Так, для детей и их родителей периодически проводятся соревновательные и развлекательные мероприятия на свежем воздухе.

В этом году укрепилось взаимодействие КЦСОН с Центром адаптивного спорта. Совместные мероприятия проходят интересно и весело, даря участникам большой заряд положительных эмоций.

Флеш-моб, посвященный Дню здоровья, превратился в самый настоящий праздник спорта и хорошего настроения. Он проходил на базе Центра адаптивного спорта.

В мероприятии приняли участие порядка десяти человек, состоящих на социальном обслуживании в КЦСОН: ребята из многодетных и неполных семей, а также дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Флеш-моб представлял собой массовую зарядку. Она проходила зажигательно, под динамичную музыку. И по виду напоминала спортивный танец. Дети с удовольствием повторяли движения за инструктором. Кстати, многие родители, которые пришли на мероприятие в качестве «сопровождения», не могли удержаться — вставали в ряды спортсменов и подключались к зарядке.

Итогом флеш-моба стали улыбки, смех, приятные впечатления. Ребята говорили, что зарядка им очень понравилась, что они теперь будут выполнять простые физические упражнения дома с родственниками и друзьями.

Стоит отметить, что КЦСОН и в дальнейшем планирует проводить мероприятия совместно с Центром адаптивной физкультуры. С наступлением теплых дней, все больше активных игр и конкурсов будет проводиться на базе КЦСОН — для этого здесь имеется удобная площадка.

И для радости — зарядка!