13 апреля, в преддверии юбилея создания системы социальной службы, в комплексном центре социального обслуживания населения в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе прошел конкурс презентаций и творческих работ среди сотрудников — «СТО» (Самое Талантливое Отделение).

На первом этапе участники представили портфолио своих достижений и эссе на тему «Мое призвание — социальная работа». Задание было выполнено на отлично. Каждый рассказал о себе, о том, как он пришел в социальную службу, и почему работа стала призванием. Присутствующих порадовала содержательность и презентабельность подготовленных материалов. Конкурсанты открывали душу, рассказывая о жизненной позиции, ценностях, взглядах и эмоциональном отношении к выбранной профессии. Во многих представленных работах отмечена преемственность социального служения людям, названы профессиональные династии.

Самым ярким и запоминающимся моментом праздника стал творческий конкурс «Вдохновение», познакомивший с талантами, способностями и увлечениями сотрудников.

Конкурсанты своими выступлениями смогли убедить, что социальные работники — представители одной из самых гуманных профессий, которая требует доброго, отзывчивого сердца, благородной души, чуткости, самоотверженности и желания поддержать тех, кто в этом нуждается.

Члены жюри высоко оценили технику, образность, соответствие заявленной тематике, яркость и доступность представления работ, присудив отделениям-участникам победу в семи номинациях.

Также в специальных номинациях отмечены отдельные сотрудники:

• Гульнара Носова — «За умение воодушевлять»;
  • Наталья Алексеева — «За мастерство и преданность делу»;
  • Екатерина Тюрина — «За саморазвитие и целеустремленность».

Все участники были награждены почетными дипломами и подарками. Учреждением так же были выдвинуты три кандидатуры на ежегодный областной конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания Оренбургской области». Это специалист по работе с семьей Нина Служаева, социальный работник Марина Новикова; рабочий бюро бытовых услуг Нурия Галялиева.

Здесь же прошла встреча с ветеранами социальной службы, были организованы выставка детских рисунков «Милосердие глазами детей» и специальная программа для самых юных представителей творческого семейного конкурса «Наша мама — социальный работник». Победителями стали юные участники Данил Данилов, Александр Тюрин, Анастасия Измайлова и Александра Байкова.

Конкурс творческих работ посвятили юбилею системы социальной защиты