Фонд Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» провел Всероссийский конкурс «Семья и будущее России»-2017 для журналистов федеральных и региональных СМИ.

На конкурс было подано 585 заявок из 77 регионов Российской Федерации. От Оренбургской области поступило 10 заявок от ООО «Новотроицкие Кабельные Сети „НоКС», детского информационного проекта «Орск Дети», газеты «Вести от Партнера новые», областной газеты «Оренбуржье», газеты «Орская газета», Оренбургского регионального телеканала «ОРТ Планета», газеты «Степные огни», телерадиоканала «Абдулино», газеты «Российская провинция», газеты «Абдулинские просторы».

Организаторы конкурса направили на имя губернатора Юрия Берга письмо с благодарностью участникам.

В 2018 году в этом творческом состязании могут принять участие авторы или авторские коллективы, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ с 15 июля 2017 года до 15 июня 2018 года.

Общий призовой фонд 1 000 000 рублей будет распределен между двумя группами лауреатов: 1 группа — федеральные и региональные СМИ; 2 группа — муниципальные и иные СМИ. Конкурс проводится в 4 номинациях: печатные СМИ, радио, телевидение, интернет.

Информация о конкурсе

Подведены итоги Всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России» 2017