Сегодня в рамках реализации социального проекта «Живет страна» специалисты центра социального обслуживания населения в Саракташском районе организовали экскурсию для пожилых граждан и инвалидов на фестиваль «Шальтуй», который состоялся в районном центре досуга.

«Шальтуй» в переводе с татарского языка означает «свадьба платка». И действительно, на празднике, где были представлены работы мастериц всей Оренбургской области, было много гостей.

Вниманию присутствующих предложено множество мероприятий: выставка пуховых платков и паутинок, обсуждение проблем промысла, тематические конкурсы и торжественное награждение победителей. Для желающих были организованы мастер-классы по обработке пуха и вязанию платков.

В завершение к большому удовольствию участников и гостей фестиваля состоялся концерт артистов центра досуга.

Саракташцы отметили «свадьбу платка»