В Оренбуржье стартовал конкурс рисунков «Доверяю доброму сердцу» в рамках проведения рекламно–информационной кампании Областного детского телефона доверия, целью которого является информирование детей о деятельности службы.

Для участия приглашаются учащиеся 1–11 классов различных образовательных учреждений, домов творчества, школ искусств, воспитанники социально–реабилитационных центров для несовершеннолетних и детских домов Оренбургской области.

Рисунок может быть выполнен в любой технике, на свободную тему и отражать понятия «телефон доверия», «детский телефон», «помощь», «сочувствие», «понимание», «друг».

Организатором конкурса является социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» совместно с Оренбургским областным музеем изобразительных искусств.

Конкурс проводится при поддержке областных министерств социального развития и образования.

Рисунки должны быть выполнены на листе бумаги любой толщины в формате А4 или А3 не более и отсканированы в формате JPEG или PNG.

Для участия в конкурсе рисунки предоставляются по адресу: 460056 г. Оренбург ул. Волгоградская, 42/1, ГБУСОН «СРЦН» «Гармония», сканы рисунков в формате JPEG или PNG– по электронному адресу risunok.dtd@bk.ru не позднее 30 ноября 2018 г.

Для зрительского голосования организаторы размещают рисунки, представленные на конкурс, в группе «Бесплатная психологическая помощь по телефону» социальной сети ВКонтакте.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Награждение победителей состоится в музее ИЗО 1 февраля 2019 г., где по окончании конкурса из рисунков победителей будет оформлена большая выставка.

Работы на конкурс рисунков, посвященных Детскому телефону доверия, принимаются до 30 ноября