На базе Оренбургской областной детской образовательной организации «Оренбургские каникулы» состоялись курсы повышения квалификации для руководителей детских оздоровительных учреждений. Образовательная программа курсов этого года была посвящена современным тенденциям в организации волонтерской деятельности в оздоровительном учреждении, созданию бренда лагеря от идеи до технологии.

В образовательной программе приняли участие 30 руководителей оздоровительных учреждений области. Модераторами и лекторами курсов выступили коллеги из Новосибирска Анна и Андриян Байкаловы, основатели детского лагеря «Синяя птица» и компании «B2CAMP», международные тренеры в сфере детского отдыха.

Насыщенный образовательный компонент, профессиональный опыт, полезные знакомства с единомышленниками и по-настоящему теплая дружеская атмосфера объединила на три дня организаторов детского отдыха.

Руководители детских лагерей повышают уровень знаний