В соответствии с действующим законодательством министерство социального развития Оренбургской области осуществляет формирование и ведение государственных реестров:

1. Социально ориентированных некоммерческих организаций — получателей поддержки в соответствии со статьей 7, 10 Закона Оренбургской области от 06.05.2014 № 2263/649-V-ОЗ «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Оренбургской области»;
  2. Поставщиков социальных услуг в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

В реестр СОНКО — получателей поддержки, заносятся только организации — победители ежегодного конкурсного отбора проектов (программ), направленных на повышение качества жизни ветеранов ВОВ и труда и социальную поддержку, реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов, повышение качества и безопасности отдыха и оздоровления детей (реестр получателей поддержки).

Порядок предоставления субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию мероприятий социальных проектов (программ), утвержден постановлением Правительства Оренбургской области от 16.05.2018 № 288-п. Средства субсидии предусмотрены подпрограммой «Поддержка СОНКО Оренбургской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Оренбургской области».

Информация о проведенных конкурсных отбора проектов (программ) и реестры получателей поддержки от министерства социального развития области в 2011–2018 гг. размещены на официальном сайте министерства социального развития области и Портале единой автоматизированной информационной системы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Министерства экономического развития Российской Федерации в сети Интернет.

Включение в реестр поставщиков социальных услуг Оренбургской области осуществляется на добровольной основе. Порядок формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг утвержден Приказом министерства социального развития Оренбургской области от 15.10.2014 № 450 (в редакции от 20.09.2019 № 571) (реестр поставщиков социальных услуг).

Прикрепленные файлы
ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИИЙ – ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖКИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2019 ГОДУ
72 КБ
ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИИЙ – ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖКИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2018 ГОДУ