Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

В Минсельхозе работает «Горячая Линия»

Организована «горячая линия» по телефону: (3532) 77–69–51.

Уважаемые граждане!

В Илекском районе ведется сбор информации о самоизолированных на дому гражданах, их потребности в доставке продуктов питания, питьевой воды, лекарственных средств и промышленных товаров первой необходимости.

В Оренбуржье начал работать единый «антивирусный» телефон

По поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера на базе единой диспетчерской службы создан круглосуточный колл-центр по вопросам режима самоизоляции и противодействия коронавирусу.

Уважаемые граждане!

В соответствии с Указом Губернатора № 132 от 23.03.2020, в целях недопущения распространения на территории Оренбургской области новой коронавирусной инфекции прием граждан приостановлен на период с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

Информация об открытии телефонов «горячих линий»

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года № 112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)», принимая во внимание, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) является обстоятельством непреодолимой силы, министерство социального развития принимает дополнительные меры.

Работа социальных служб в Адамовском районе

Получателями социальных услуг в Комплексной центре социального обслуживания Адамовского района являются 396 человек.

Помощь самоизолированным пожилым людям

Сегодня учреждениями социального обслуживания населения области социальным сопровождением охвачено более 61 тысячи граждан старше 65 лет.

Гордость и слава Оренбуржья!

Филиппов Николай Дмитриевич.

«Единая Россия» открыла центр по оказанию помощи в условиях коронавируса

Оренбургское региональное отделение Партии «Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса запустило волонтерский колл-центр на базе общественной приемной Партии по оказанию помощи гражданам.

Куда обратиться по вопросам социальной поддержки и социального обслуживания населения в целях снижения риска заражения коронавирусной инфекцией

Все меры социальной поддержки, установленные в соответствии действующим законодательством, предоставляются гражданам своевременно и в полном объеме.

Информирование граждан по отдельным вопросам трудового законодательства в период пандемии

Министерством социального развития Оренбургской области проводится работа по информированию граждан по отдельным вопросам трудового законодательства в период проведения мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые посетители!

Дан старт отраслевой молодежной акции «Четыре строчки против коррупции»!

Советом молодых специалистов системы социальной защиты населения Оренбургской области 20 марта 2020 года в преддверии Всемирного дня поэзии принято решение о проведении отраслевой молодежной акции «Четыре строчки против коррупции».

Акция взаимопомощи #МыВместе в период пандемии короновируса

На сайте «мывместе2020.рф» каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

Гордость и слава Оренбуржья!

Рыгова Ираида Павловна.

Азбука интернета для представителей «серебряного возраста»

Основной целью регионального проекта «Старшее поколение» является увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни жителей Оренбургской области.

Публичное обсуждение результатов контрольно-надзорной деятельности

В Министерстве социального развития Оренбургской области состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и итогов контрольно-надзорной деятельности за 2019 год.

20 марта — Единый день оказания бесплатной юридической помощи

Министерство социального развития Оренбургской области и все его подведомственные учреждения 20 марта примут участие проведении Единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

Культпоход в кино

В рамках проекта «Мечтай со мной» воплотилась мечта двух мальчиков с ограниченными возможностями здоровья из Асекеевского района.

Учеба «серебряных волонтеров»

В Асекеевском районе специалистами КЦСОН совместно с Центром внешкольной деятельности и специалистом по работе с молодежью проведена учеба волонтеров.

Спасибо спонсорам!

По инициативе отдела по реабилитации инвалидов министерства социального развития области реабилитационный центр «Проталинка» получил спонсорскую помощь.

Гордость и слава Оренбуржья!

Евдокимов Авангард Федорович.

Заседание Межведомственного координационного Совета по делам инвалидов

Начальник отдела по реабилитации и интеграции инвалидов Наталья Иванова 17 марта приняла участие в заседании Межведомственного координационного совета по делам инвалидов г. Оренбурга.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!