Лыжня России — настоящий праздник для всех фанатов зимних видов спорта.

Согласно регламенту мероприятия, принять участие в нем могут как профессиональные спортсмены, так и лыжники-любители абсолютно всех возрастов.

Все участники этого всероссийского проекта ставят перед собой три основных цели: приобщение молодого поколения к спорту и активному образу жизни, воспитание духа патриотизма, сохранение спортивных традиций.

Для сотрудников и воспитанников учреждений социального обслуживания участие в этом спортивном празднике является традиционным.

К примеру, в социально–реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток» в г. Орске в этом году на старт вышли 3 девочки и 4 мальчика старшего возраста, инструктор по физкультуре и психолог. Благодаря большой подготовке, включающей в себя занятия в тренажёрном зале и регулярные лыжные тренировки, ребята из «Ростка» достойно представили учреждение и были награждены грамотой от Федерации лыжного спорта за активное участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России — 2018».

«Лыжня России — 2018»«Лыжня России — 2018»