В Орске продолжает действовать ситуационный центр по ликвидации последствий, связанных с авиакатастрофой самолета АН-148.

На месте в Орске работают вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, министр здравоохранения области Галина Зольникова, министр социального развития области Татьяна Самохина.

Оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь семьям. Специалисты проводят консультирование семей и оказывают содействие в сборе документов для получения страховых выплат и материальной помощи. На базе комплексного центра социального обслуживания населения в городе Орске развернут консультационный пункт, в котором работают представители федеральных и региональных структур: Министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного Фонда России, Фонда социального страхования, ЗАГС, федеральной службы по труду и занятости, страховой компании «АльфаСтрахование».

Консультирование ведут также сотрудники органов опеки.

Телефоны горячей линии, по которым родственники могут получить информацию по вопросам социальной поддержки:

Единый телефон горячей линии — 8 (3537) 47–08–72, 8 (3537) 47–08–73 (в федеральном формате 8 (932) 857–08–72, 8 (932) 857–08–73.

Консультацию о выплате единовременной материальной помощи также возможно получить в отделе по работе с обращениями граждан министерства социального развития Оренбургской области по телефонам:

• 8 (3532) 44–24–82, 8 (3532) 77–57–47.

Родственникам погибших в авиакатастрофе оказывается содействие в оформлении документов на получение материальной помощи