10 февраля прошел областной форум добровольцев «Вместе», ознаменовавший собой открытие Года волонтера в Оренбургской области. В масштабном мероприятии приняло участие более 650 представителей молодёжи из волонтерских объединений региона, а также учреждения социального обслуживания: социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» и реабилитационный центр «Проталинка».

Во время работы выставочной экспозиции молодежных и общественных добровольческих организаций сотрудники «Проталинки» — руководители творческих мастерских «Ромашка» и «Цветик-семицветик» Елена Шабанова и Ольга Михайлова — предлагали посетителям выставки принять участие в мастер-классе «Цветочные фантазии».

Пока шла регистрация участников форума, дети и взрослые под руководством опытных педагогов осваивали технику создания объемных и плоских поделок из гофрированной бумаги: цветов, цветочных композиций и фигурок животных. Многим это занятие пришлось по вкусу. Познав нехитрую технологию создания поделок из предложенного материала, посетители мастер-класса отмечали отличный внешний вид получившихся изделий, каждое из которых вполне может стать рукотворным подарком.

Социальные учреждения приняли участие в открытии Года волонтераСоциальные учреждения приняли участие в открытии Года волонтера