Сегодня Оренбуржье принимает соболезнования со всего мира. Трагедия, произошедшая 11 февраля в небе Подмосковья и унесшая жизни более 70 человек, большинство которых жители Оренбургской области, не оставила равнодушными миллионы людей. Оренбуржцы восприняли эту новость с особой болью, они несут цветы к стихийным мемориалам в городах и районах региона, делятся своими чувствами в социальных сетях.

По словам губернатора Оренбургской области Юрия Берга, родственникам жертв авиакатастрофы будет оказана всесторонняя помощь и поддержка — и психологическая, и, конечно, материальная. В частности, страховая компания, в соответствии с законодательством Российской Федерации, выплатит на каждого погибшего 2 миллиона рублей страховой выплаты. Кроме того, из бюджета Оренбургской области семье каждого погибшего будет выплачено по 1 миллиону рублей материальной помощи. Губернатором уже подписано соответствующее Постановление Правительства Оренбургской области. Аналогичную сумму выделит Правительство Московской области.

Однако простые оренбуржцы также не хотят оставаться в стороне, и сегодня на телефоны горячих линий поступают многочисленные звонки с вопросом, куда возможно перечислить пожертвование семьям погибших в авиакатастрофе.

Реквизиты для перечисления в Фонд помощи семьям погибших в результате крушения самолета АН-148.

Наименование предприятия: Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей),

ИНН 5612031491

КПП 561201001

расчетный счет № 40703810600000000369

Банк: АО «Банк Оренбург» г. Оренбург

Корреспондентский счет № 30101810400000000885

БИК 045354885

Назначение платежа: Добровольное пожертвование в Фонд помощи семьям погибших в результате крушения самолета АН-148.

Без НДС.