На сегодня в Оренбургской области восемь молодых семей получили право на ежемесячные выплаты в размере 8 958 рублей, предусмотренные при рождении первого ребенка. Деньги на счета мам поступят уже в январе.

Филиалы «Центра социальной поддержки населения» продолжают прием заявлений и документов на ежемесячную денежную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Эта мера поддержки назначается, если ребенок родился с 1 января 2018 года и является гражданином Российской Федерации.

Выплата назначается малообеспеченным семьям, в которых размер среднедушевого дохода не превышает 13 903,50 рублей на одного члена семьи с учетом родившегося ребенка.

Аналогичные условия установлены и для назначения ежемесячной выплаты при рождении второго ребенка. Для оформлении пособия необходимо обращаться в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

За уточнениями можно обращаться по Единому социальному телефону: 8 (3532) 77–03–03, а также в Центр социальной поддержки населения 8 (3532) 34–18–79 или в министерство социального развития Оренбургской области 8 (3532) 77–32–54.

В Оренбургской области уже восьми семьям назначены ежемесячные выплаты на первенцев