В 2017 году при комплексном центре соцобслуживания населения начал свою работу кружок «Шаг к здоровью».

Его участники — пенсионеры и инвалиды, которые ведут активный образ жизни. «Шаг к здоровью» работает в двух направлениях: теория и практика. В рамках просветительской деятельности участники кружка получают знания о правильном питании, здоровом образе жизни, а упражнения, которые помогают всегда быть в форме, тренер из ФОКа показывает на практике.

Чтобы участникам не было скучно, встречи проходят в различном формате. Так, одно из январских занятий состоялось на свежем воздухе, жители районного центра с удовольствием позанимались скандинавской ходьбой.

Директор КЦСОН в Курманаевском районе Елена Прокаева отметила большую пользу занятий для самочувствия пенсионеров:

• На свежем воздухе, в легкий морозец, присутствующие бодро шагали по стадиону, в процессе прогулки беседовали между собой на различные темы.

Все участники довольны, что с пользой для здоровья провели время, получили заряд бодрости и энергии.

Фото со скандинавской хотьбы