Вчера в рамках рабочих поездок в Илекский, Новосергиевский и Ташлинский районы министр социального развития области, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Самохина встретилась с многодетными семьями.

Мероприятия состоялись на базе комплексных центров социального обслуживания населения, а в Илеке — в районной библиотеке. Руководитель областной социальной службы поздравила многодетных мам и детей с новогодними и рождественскими праздниками, пожелала здоровья и благополучия семьям, в которых воспитываются трое и больше детей.

Татьяна Самохина отметила, что в Оренбургской области за последние семь лет в 3,1 раза увеличились расходы областного бюджета на социальную поддержку семьи, материнства и детства. Особое внимание — многодетным семьям. Отметила министр и новый пакет мер, направленных на улучшение демографической ситуации, которые вводятся в Российской Федерации с 1 января 2018 года.

Праздничные встречи прошли тепло и душевно — с чаепитием, участием Деда Мороза и Снегурочки, новогодними забавами.

Министр социального развития области Татьяна Самохина встретилась в районах с многодетными семьямиМинистр социального развития области Татьяна Самохина встретилась в районах с многодетными семьями