В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 5 декабря в Оренбургском областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн проведено медико-социальное консультирование ветеранов и инвалидов, находящихся на стационарном лечении.

Специалисты министерства социального развития области совместно с представителями министерства здравоохранения области, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, бюро МСЭ и других организаций приняли участие в консультировании пациентов.

Всего консультативную помощь получили 25 человек по 39 различным вопросам (предоставление мер социальной поддержки, перерасчет компенсации за услуги ЖУК, обеспечение жильем, назначение и перерасчет пенсии, переосвидетельствование в связи с изменением группы инвалидности, обеспечение средствами реабилитации инвалидов и т. д.).

Специалисты социальных ведомств провели медико-социальное консультирование в областном госпитале ветеранов войн