10 ноября в рамках плана мероприятий по противодействию коррупции в Оренбургской области на юридическом факультете Оренбургского государственного университета состоялась открытая лекция на тему «Правовые основы деятельности министерства социального развития Оренбургской области как регионального органа исполнительной власти».

Провел лекцию ведущий специалист отдела правового обеспечения министерства социального развития области Михаил Бороздин, который рассказал об истории создания, правовых основах и направлениях деятельности ведомства, ответил на вопросы студентов и преподавателей.

По теме лекции была подготовлена и представлена презентация. Особый интерес у студентов вызвал вопрос проведения правовой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Оренбургской области и их проектов в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения».

Студентам рассказали о деятельности министерства социального развития области