15 сентября на базе Социально-реабилитацонного центра для несовершеннолетних «Росток» в г. Орске состоится выездное заседание Общественного совета по независимой оценке качества оказания услуг организациями социального обслуживания. В повестке работы — подведение итогов независимой оценки качества социального обслуживания области в 2017 году и определение регионального рейтинга организаций.

Заседание Общественного совета пройдет в формате круглого стола «Независимая оценка — важный фактор повышения качества оказания услуг организациями социального обслуживания Оренбургской области» с участием представителей общественных организаций восточной зоны Оренбуржья.

Члены Общественного совета также ознакомятся с деятельностью Орского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Надежда» и Социально-реабилитационного центра «Росток».

Для справки:

В 2017 году проведена независимая оценка качества оказания услуг в отношении 30 государственных организаций социального обслуживания.

В соответствии с рекомендациями Общественного совета по итогам проведения независимой оценки качества услуг в 2016 году разработаны планы мероприятий, направленные на улучшение качества социального обслуживания.

На данный момент мероприятия выполнены на 92 процента.

15 сентября в Орске будет работать Общественный совет по независимой оценке качества социального обслуживания