Лето — время отдыха, развлечений, получения позитива и радостных эмоций. И чтобы лето для детей было самым ярким и запоминающим, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения в Тюльганском районе совместно с районной библиотекой и поселковыми домами культуры в рамках социального обслуживания в полустационарной форме проводят различные мероприятия для детей.

Так, в период с 10 по 14 июля в п. Тюльган, с. Благодарном, с. Астрахановка, с. Романовка, с. Ивановка были проведены мероприятия на тему «Волшебный Мир красок».

Данное мероприятие было посвящено миру красок, многообразию цвета и их палитре. В мастер-классах приняли 82 ребёнка. Каждой возрастной группе были предложены свои задания. Самые младшие ребята раскрашивали разноцветными карандашами бумажный шаблон бабочки, младшие школьники рисовали петуха, старшие ребята осваивали более сложные техники рисунка. Ребятам объяснили, как правильно держать карандаши, какие материалы используются для творчества.

Рисование полезно для мелкой моторики. С детьми проводились различные игры, загадывали детям загадки, читали стихи, были показаны видеоролики на тему «Из чего делают краски», «Волшебный мир красок», была продемонстрирована детская энциклопедия об изобразительном искусстве, с помощью которой ребята познакомились с различными видами изобразительного искусства.

Детям понравились занятия, подарившие позитивные эмоции и новые знания. Каждый унес с собой свой рисунок и подарок — раскраску.

Тюльганские ребятишки совершили путешествие в мир красок