Закончились серии вебинаров в рамках реализации проекта «Родительский университет — дистанционное обучение родителей». Напоминаем, что стартовало обучение в феврале месяце, на вебинарах рассматривались особенности каждого возрастного периода развития ребёнка, большое внимание уделялось стрессовому менеджменту родителей, расширению знаний участников о методах воспитания без применения физических наказаний. Обучение проводилось Институтом защиты детства (г. Москва).

От области приняло участие около 200 родителей со всех уголков Оренбуржья: г. г. Кувандык, Гай, Бузулук, Бугуруслан, Орск, Оренбург, Саракташского, Новосергиевского, Октябрьского районов. Для поддержки семей в кризисных ситуациях, в рамках проекта будут также проведены психологические онлайн-консультации.
Первая консультация состоится 15 июля 2017 года в 12:00 по местному времени. В ней примет участие семья из г. Барнаула, будут рассмотрены способы выстраивания взаимоотношений между детьми и родителями в ситуации развода. Все заинтересованные родители абсолютно бесплатно могут принять участие в качестве слушателей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3532) 64–17–70, куратор проекта по Оренбургской области Гульнара Ахметовна Ахметвалиева.