В министерстве социального развития области состоялась встреча министра социального развития Татьяны Самохиной с представителями Управления федеральной системы исполнения наказаний по Оренбургской области, посвященная 60-летию создания воспитательной службы в уголовно-исполнительной системе России.

Заместитель начальника УФСИН России по Оренбургской области Владимир Моравец и начальник отдела воспитательной работы с осужденными Алексей Шошин отметили, что сотрудниками воспитательной службы УИС решаются важные задачи по обеспечению прав, свобод и законных интересов осужденных, их исправлению, оказанию помощи в социальной адаптации. В целом в учреждениях УИС трудятся более 1,5 тысяч социальных работников. Они работают во взаимодействии с сотрудниками социальных служб, в частности, министерства социального развития и его подведомственных учреждений.

Сотрудниками воспитательных и социальных служб учреждений области достигнуты существенные положительные результаты, часть из которых значительно превышает среднероссийские показатели среди учреждений УИС.

За сотрудничество в осуществлении воспитательной работы, получении общего образования и общественного воздействия на осужденных, а также по случаю 60-летия создания воспитательной службы в уголовно-исполнительной системе России почетные знаки УФСИН были выручены министру социального развития Татьяне Самохиной, ее заместителю Розе Палатовой, заместителю начальника отдела стационарного социального обслуживания населения минсоцразвития Татьяне Болушевской, а также директору Имангуловского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов Сергею Круглову и заместителю директора Центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» в г. Оренбурге Лилии Ибрашевой.

Сотрудники системы социальной защиты получили награды УФСИНСотрудники системы социальной защиты получили награды УФСИН

Сотрудники системы социальной защиты получили награды УФСИН