Министерство социального развития Оренбургской области и все его подведомственные учреждения 30 июня в очередной раз примут участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи.

Акция проводится региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках Всероссийской акции.

Мероприятие пройдет в формате дня открытых дверей (в течение всего рабочего дня с 9:00 до 18:00) на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Оренбургского отделения Ассоциации юристов России и юридических клиник при ВУЗах, правовых служб органов государственной власти, Адвокатской палаты, Нотариальной палаты и других учреждений на всей территории Оренбургской области.

• В этот день в министерстве социального развития области и подведомственных учреждениях жители области смогут получить бесплатную квалифицированную юридическою помощь по вопросам социальной защиты отдельных категорий населения, — прокомментировала министр социального развития области Татьяна Самохина. — Ежегодно в рамках этой акции за консультацией в органы социальной защиты обращаются десятки граждан. Очень востребована и помощь «социальных юристов» — специалистов Государственного юридического бюро, которые ведут прием в Оренбурге, Бузулуке и Орске. Адреса помощи размещены на официальном сайте министерства социального развития области в сети Интернет http://www.msr.orb.ru/posts/16253. Будем рады оказать посильную консультационную помощь всем, кто в ней нуждается, — пригласила министр.

30 июня в Оренбуржье пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи