18 апреля состоялась совместная рабочая встреча, в ходе которой УМВД России по Оренбургской области, министерства социального развития, труда и занятости населения Оренбургской области рассмотрели возможность заключения соглашения о взаимном обмене информации при необходимости оказания помощи нуждающимся категориям населения.

Основная задача предстоящей работы своевременно и в полном объеме оказать необходимую помощь нуждающимися в помощи, в следствие внутрисемейных конфликтов, происходящих из-за наркотической или алкогольной зависимости членов семьи, психических расстройств, а также в следствие насилия в семье. В межведомственной работе примут участие территориальные органы УМВД России по Оренбургской области и комплексные центры социального обслуживания населения области.

По итогам рабочей встречи принято решение об организации работы путем заключения соглашения между территориальными органами УМВД России по Оренбургской области и комплексными центрами социального обслуживания населения области.

Межведомственное взаимодействие будет усилено