У ребят, живущих в стационарном отделении реабилитационно-оздоровительного центра «Русь», сложились хорошие традиции и крепкая дружба с волонтерами — студентами медицинского колледжа и педагогами, психологами (ОГПУ), которые проводят с детьми мероприятия познавательного, спортивного и развлекательного характера (игры, конкурсы, викторины, праздники).

Особенно запомнилось воспитанникам центра мероприятие, посвященное Году экологии, которое доставило ребятишкам положительные эмоции. Веселые игры чередовались с интеллектуальными конкурсами, ребята рисовали, лепили из пластилина, делали из бумаги различных птиц.

Во время беседы ребята показали не только свои знания о птицах, но и продемонстрировали свое отношение к охране окружающего мира и заботе о нем. Закончилось мероприятие проведением акции «Кормушка для пернатых». Волонтеры изготовили своими руками кормушку для птиц и вместе с ребятами разместили на дерево детской площадки центра.

• «Такие встречи значимы для наших воспитанников» — сказала Людмила Паина, руководитель детского отделения. «Они учат прекрасным добрым качествам — умению общаться и дружить».

Администрация и сотрудники центра искренне благодарят волонтеров и надеются на дальнейшее совместное сотрудничество во благо детей с ограниченными возможностями здоровья.

В детское отделение реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» пришли волонтерыВ детское отделение реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» пришли волонтеры