«Что нужно знать о субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг?»

• Субсидия — это дополнительная мера поддержки по оплате ЖКУ;
  • Субсидия предоставляется в соответствии с принципом адресности и нуждаемости;
  • Право на субсидию имеют граждане с низкими доходами, независимо от наличия других льгот — собственники либо наниматели жилого помещения.
  • Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев.

Как определить, имеете ли Вы право на субсидию?

• Если расходы* на оплату жилья и коммунальных услуг больше 22 процентов совокупного дохода Вашей семьи, Вы имеете право обратиться за субсидией.

*расходы рассчитываются исходя из регионального стандарта стоимости ЖКУ

• Для отдельных категорий граждан предельно допустимая доля расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупного доходе снижена:

• 12% - для семей инвалидов и участников ВОВ
  • 15% — для семей одиноко проживающих инвалидов, многодетных семей (3 и более детей) и семей, имеющих 2 и более инвалидов

Узнать подробности можно в ПАМЯТКЕ.

Куда обращаться?

В Оренбурге:

• Ленинский район — пр. Победы, 24, тел. 78–11–63;
  • Центральный район — ул. Полигонная, 26 «а», тел. 44–27–46;
  • Дзержинский район — ул. Брестская, дом 1, тел. 63–25–76;
  • Промышленный район — пр. Бр. Коростелевых, д. 141, тел. 56–37–21, 56–52–18;

В других городах и районах области — в филиалы ГКУ «Центр социальной поддержки населения».

На Единый социальный телефон 8 (3532) 77–03–03 (телефон бесплатный для всех жителей Оренбургской области)