В целях реализации постановления Правительства Оренбургской области от 26.09.2012 № 822-п „Об утверждении положения по организации проведения мониторинга качества предоставления государственных услуг в Оренбургской области», министерством социального развития Оренбургской области в течение 2016 года проведен мониторинг качества предоставления государственных услуг.

Мониторинг качества предоставления государственных услуг осуществлен путем проведения добровольного анкетирования заявителей о качестве получаемых ими услуг.

В добровольном анкетировании приняли участие 29 931 получатель государственных услуг, из них 29 373 чел. оценили уровень качества предоставления государственных услуг как «хороший» (98 % респондентов).

Результаты проведенного мониторинга показывают, что качество предоставления услуг министерства социального развития Оренбургской области хорошее, получатели удовлетворены временем ожидания в очереди при подаче заявления и получения результата оказания услуги, доступностью информации о порядке предоставления государственных услуг, консультациями и разъяснениями сотрудников, сроками предоставления государственных услуг.